Facebook Twitter Google +1     Admin

Nuestro siguiente proyecto: el musical Moulin rouge. Planificación inicial del trabajo

20140211125348-moulin-rouge-corazon.jpg

Después de habernos reunido este jueves y hoy mismo en el recreo, los grupos de trabajo quedan como sigue:

A) GRUPOS TÉCNICOS

1º.- Diseño de escenarios, decorados, atrezzo: Alba F., David, Yaiza, Mercedes (4º ESO A), los 14 alumnos de 4º ESO C (tienen Plástica); Pedro y Rosa (1º BACH).

2º.- Maquillaje y vestuario: Alba F. (4º ESO A); Isa, Lucía, Cris N. (4º ESO C).

3º.- Iluminación y sonido: Sergio, Isa, Eduardo, Adrián, Abel (4º ESO C); Jordi, David (4º ESO D); Natalia, Joaquín, Lucía P., Carlos, Javier, Esteban y Pablo N. (4º ESO A); Daniel y Carlos (4º ESO D); Alejandra y Lucía Díaz (1º BACH).

B) GRUPO TEATRAL

4º.- Protagonistas: Christian (Pedro T., 1º BACH), Satine (Marlene, 1º BACH), Zidler (Fernando P., 4º ESO B), Duque (Luis, 4º ESO B). 

5º.- Secundarios bohemios: Argentino narcoléptico (Jose Antonio Z., 4º ESO B; Arcadio, 4º ESO C), Loco (David, Joseba, 4º ESO A; Jossua, 3º ESO C), Enano-Sitar (Carlos, 4º ESO A), Poeta bohemio (Pablo D., 4º ESO A), Putero (Jordi, 4º ESO D).

6º.- Secundarios burdel/muelles: Chulo (Kevin, 4º ESO A), Dos marineros (VACANTES), Fantine (Nerea B., 4º ESO C), Prostitutas (Isa, 4º ESO C; Andrea P., Marta F., 1º BACH), Roxanne (Cris N., 4º ESO C), Madama (Lucía, 4º ESO C), Negro guardaespaldas (David, 4º ESO A).

C) GRUPOS MUSICALES

7º.- Banda-orquesta:

Saxofón soprano (Sabela, 4º ESO A),

Saxofón alto (Joaquín, 4º ESO A),

Saxofón tenor (Daniel y Benito, 4º ESO B),

Trompeta (Luis Antonio, 2º BACH),

Piano (Nayim, 1º BACH; Belén, 4º ESO A),

Violín (Nerea J. y Andrea P., 1º BACH; Alba R., 4º ESO B),

Flauta travesera (María R., 4º ESO B),

Guitarra española (María R., 4º ESO B),

Clarinete (Daniel, 4º ESO B),

Tambores (Jorge, 4º ESO A),

Pandereta (Sabela, Natalia, 4º ESO A),

Ukelele (Nayim, 1º BACH)

Armónica (VACANTE).

8º.- Bailarines:

DANZA DEL VIENTRE (Alba F., 4º ESO A);

BAILE DE LAS SILLAS 12 (Paula, Shaila, Cris G., Esther, Andrea P., Marta R., 1º BACH.; Nerea B., Isa, María, Lucía, Cris N., 4º ESO C; Natalia, 4º ESO A);

BAILE DE LA BOA 14 (Marta F., Marlén, Alba, Ana, Patricia, Nerea J., 1º BACH; Cris S., Alba R., María R., 4º ESO B; Cris C., Eva, 4º ESO C; Alba P., Marta C., Mercedes, Belén, 4º ESO A);

TANGO DE ROXANNE: 11 PAREJAS: CHICAS (Cris N., 4º ESO C; Victoria Pérez, 2º BACH; Mónica, Lucía P., Iria, María, 4ºESO A; Andrea B., Andrea P., Noemí, Paula, Diana, 1º BACH) y CHICOS (Nayim, 1º BACH; Alejandro N., 2º BACH; Adrián, Arcadio, Manuel, 4º ESO C; David, Carlos, 4º ESO A; Luis, Antonio, Jose Antonio, Daniel, 4º ESO B).

9º.- Cantantes solistas:

COME WHAT MAY (T) (Marta G., 2º BACH; Pedro T., 1º BACH.),

FOREVERMORE (T) (Jorge, 4º ESO A),

ONE DAY I´LL FLY AWAY (T) (María R., 4º ESO B; Nerea J., 1º BACH)

TANGO DE ROXANNE (T+G) (Christian: Ismael, 4º ESO B; cover Christian: Nerea 1º BACH; Sabela, 4º ESO A; Argentino: Jorge y Pablo D., 4º ESO A),

EL HOMBRE DEL PIANO (T) (Patricia P., Nerea J, Paula, Andrea P., María, 1º BACH; Alba P., Belén, Mónica)

HABANERA (T) (Esther, 1º BACH),

THE SHOW MUST GO ON (G) (Jorge, Joaquín, 4º ESO A; María Romero, 4º ESO B)

ELEPHANT LOVE MEDLEY (G) (Patricia P., Nerea J., 1º BACH; Joaquín, 4º ESO A; Lucía, 4º ESO C; Sabela, 4º ESO A; Pedro, 1º BACH).

10º.- Cantantes de coro:

EL HOMBRE DEL PIANO (T) (Marlén, Paula, Andrea P., María G., Marta C., Sofía, Shaila, Noemí, Diana, Ana, Alba P., Marta F., Andrea B., Marta R., 1º BACH.; Jose Antonio, Luis, Ismael, Antonio, Cris S., 4º ESO B; Isa, Cris N., Lucía, María, Cris C., 4º ESO C; Natalia, Belén, Alba P., Iria, Andrea A., Mónica, Marta C., Mercedes, Marta A., Kevin, Carlos, Javier, Pablo D., Joseba, Pablo N., Esteban, Joaquín, Sabela, Andrea L., 4º ESO A; Jossua, 3º ESO C; Lucía, José, Sara, Melanie, 3º ESO D),

SOMEWHERE OVER THE RAINBOW (T) (Nerea, Isa, Cris N., Lucía, María, Cris C, 4º ESO C; Cris S., 4º ESO B; Sara, 3º ESO D; Andrea P., Marta R., Paula, Patricia P., Nerea J., Marta F., María G., Ana, Alba P., 1º BACH; Alba P., Iria, Belén, Mercedes, Marta C., Andrea L, 4º ESO A),

THE LEMON TREE (T) (Alba F., Alba P., Belén, Iria, Sabela, Natalia, Marta C., Andrea L., Mónica, Marta A., Andrea A., Lucía P., María, 4º ESO A; todos los de 4º ESO B; Cris G., Esther, Paula, María, Andrea P., Patricia P., Marta R., 1º BACH; Jossua, 3º ESO C; Isa, Cris C., María, Eva, Lucía, Nerea, Cris N., Adrián, Sergio, Arcadio, Laura, Manuel, Abel, 4º ESO C; Jordi, Manuel, Jéssica, Nadine, Hui Qi, 4º ESO D; Sara, 3º ESO D),

THE SHOW MUST GO ON (G) (Ana, Alba P., Patricia P., Nerea J., Noemí, Sofía, 1º BACH; Adrián, Arcadio, Isa, Cris C., Cris N., María, Manuel, Sergio, Eva, Abel, Nerea, Manuel, 4º ESO C; Jordi, Manuel A., 4º ESO D; Luis, María, Alba R., Jose Antonio, Ismael, Antonio, 4º ESO B; Alba P., Belén, Andrea A., Natalia, Iria, Sabela, Marta C., Andrea L., Alba F., Mercedes, Marta A., María, Mónica, David, 4º ESO A; Jossua , 3º ESO C; Jose, Sara, Melanie, 3º ESO D),

LOS MUELLES (G) (Nerea J., Ana, Alba P., Noemí, Patricia P., Sofía, Diana, Paula, María, Marta C., Shaila, Nayim, Andrea P., Marta R., Marta F., Marlene, Andrea B., 1º BACH; Nerea, Isa, Laura, Eva, María, Cris C., Lucía, Cris N., 4º ESO C; Alba P., Iria, Belén, Marta C., Andrea L., 4º ESO A; Luis, Antonio, Jose Antonio, Daniel, Cris S., 4º ESO B; Jossua, 3º ESO C; Lucía, 3º ESO D),

HABANERA (T) (Cris C., 4º ESO C; Alba P., Javier, Pablo N., Carlos, Joseba, Kevin, Belén, Marta C., Andrea L., Esteban, 4º ESO A; María R., Cris S., 4º ESO B).

26/02/2014 13:52 davidov3 #. Música

Comentarios » Ir a formulario

No hay comentarios

Añadir un comentario



No será mostrado.





Blog creado con Blogia. Esta web utiliza cookies para adaptarse a tus preferencias y analítica web.
Blogia apoya a la Fundación Josep Carreras.

Contrato Coloriuris